Programação
Filtros
O quê?
Onde?
Limpar Filtro
Segunda, 01/11
Terça, 02/11
Quarta, 03/11
Quinta, 04/11
Sexta, 05/11
Sábado, 06/11
Domingo, 07/11
Segunda, 08/11
Youtube
Fábio Carneirinho, Luiz Fidelis, Nonato Lima e Waldonys
Transmissão às 17:00
L
Livre para todos os públicos.
Quilombos, Tronos e Divinos ao Menino Jesus
Transmissão às 16:20
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
Museus Orgânicos – Mestre Antonio Luiz
Transmissão às 16:00
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
Babel
Transmissão às 15:20
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
Ao redor
Transmissão às 15:00
L
Livre para todos os públicos.
Instagram
Apresentação das Poéticas Artísticas das exposições
Transmissão às 14h
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
Show Rua do Vídeo
Transmissão às 19:00
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
Boi de reisado, no presente dos passados
Transmissão às 18:12
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
Farinhada: Raízes, tempos e memórias
Transmissão às 18:00
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
A Lenda
Transmissão às 17:10
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
Lamentos e Penitências
Transmissão às 16:50
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
Museus Orgânicos – Oficina Mestre Françuli
Transmissão às 16:30
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
Chapada do Araripe Patrimônio da Humanidade
Transmissão às 15:00
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
Luzes de Candeias
Transmissão às 10:00
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
Repente e improviso
Transmissão às 16:20
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
Museus orgânicos – Pássaro do Sertão…
Transmissão às 16:00
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
Moda e cultura
Transmissão às 10:00
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
Café Literário
Transmissão às 19:30
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
Turismo cultural responsável na Chapada do Araripe
Transmissão às 15:00
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
Os últimos cangaceiros
Transmissão às 18:00
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
Oficina de baião matuto com pequi e filé de sol
Transmissão às 10:00
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
Bambu e taboca
Transmissão às 17:00
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
Museus orgânicos – Oficina Dona Dinha
Transmissão às 16:30
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
Café Literário
Transmissão às 19:30
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
Marco
Transmissão às 18:38
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
O trem, a bola e o rádio
Transmissão às 18:20
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
A beleza de Rose
Transmissão às 18:00
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
Museus orgânicos da Chapada do Araripe
Transmissão às 15:00
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
Memórias de um baobá
Transmissão às 10:00
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
Camila Marieta
Transmissão às 21:00
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
Africanidades na tradição do Cariri
Transmissão às 16:30
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
Iracema
Transmissão às 11:00
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
O intrépido anãmiri
Transmissão às 09:00
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
Nazirê Sounds
Transmissão às 20:00
L
Livre para todos os públicos.
Instagram
Sertão em Quadrinhos
Transmissão às 19:30
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
A beira de…
Transmissão às 19:00
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
Em casa – Pássaros de voos curtos
Transmissão às 18:00
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
Museus Orgânicos – Mestre Raimundo Aniceto
Transmissão às 16:00
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
Xilogravura e Literatura de Cordel
Transmissão às 16:30
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
Mariana
Transmissão às 09:00
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
Baião In Live
Transmissão às 21:00
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
João do Crato
Transmissão às 20:00
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
#Poliface_Edith7x7
Transmissão às 19:00
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
Felizes Para Sempre
Transmissão às 18:00
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
Museus Orgânicos – Mestra Zulene
Transmissão às 16:00
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
A Incrível, a Estupenda, a Maravilhosa Dupla Dinâmica de Dois
Transmissão às 11:00
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
As Presepadas de Benedito
Transmissão às 10:00
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
História ao Contrário
Transmissão às 09:00
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
Humorzical Cearês
Transmissão às 21:00
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
Post Hominum
Transmissão às 20:00
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
(Im) Posições
Transmissão às 19:00
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
Chafurdo
Transmissão às 18:00
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
Museus Orgânicos – Casa do Mestre Nena
Transmissão às 16:00
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
Babauzeiro
Transmissão às 11:00
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
Circo do K`os – Os Clássicos da Palhaçaria
Transmissão às 10:00
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
Alexotan – Seu remédio contra o mau humor
Transmissão às 21:30
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
Bruna Ene
Transmissão às 22:30
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
Solange Almeida
Transmissão às 22:00
L
Livre para todos os públicos.
Youtube
Edmar Gonçalves
Transmissão às 20:30
L
Livre para todos os públicos.

Aceito receber e-mails de notícias e eventos do Sesc.